rss

Я использую автомашину только в теплое время года, весной и летом, а зимой она стоит в гараже. Должен ли я покупать полис ОСАГО на весь год?

24.06.2009

    В статью 16 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в 2007 году внесено существенное дополнение. Данная статья регламентирует ограниченное использование автомобиля в течение страхового периода. Согласно дополнениям к статье, закон признает, что ограниченным использованием автомобиля, находящегося в личной собственности, является управление этим автомобилем только теми водителями, которые внесены в полис ОСАГО, а также использование автомобиля в течение некоторого времени, а именно трех, четырех и более месяцев года.


    Таким образом, если вы активно используете машину не все 12 месяцев в году, а только 6, например, вы вправе рассчитывать на более низкую стоимость ОСАГО.


    Вы должны изложить это в письменной форме в момент заключения договора ОСАГО, и в этом случае стоимость полиса ОСАГО будет вычислена с применением понижающих коэффициентов.
Коэффициенты учитывают продолжительность периода, в течение которого вы реально используете ваш автомобиль.

Новости и консультации


О компании | Правовая база | Партнеры | Помощь | Контакты | Страхование недвижимости | Путешествия | Медицина | Автострахование | КАСКО | ОСАГО | Публикации | Карта сайта | FAQ

© 2006—2020 СБ-Мегаполис.
Услуги по страхованию КАСКО и ОСАГО

Москва
107546, ул. Краснобогатырская 6, тел.: +7 (495) 644-9-644

Санкт-Петербург
198216, Ленинский проспект 140, тел.: +7 (812) 956-84-64

Rambler's Top100
Рассылки Subscribe.Ru
Новости и подводные камни в Автостраховании