rss

Новости и консультации

28.07.2008
Что такое конструктивная гибель транспортного средства?
Страхователь, заключивший со страховой компанией договор на оформление полиса КАСКО, может продать годные запчасти от поврежденного в ДТП автомобиля

26.07.2008
Что необходимо сделать, что бы получить страховую выплату, если утеряны документы по КАСКО?
Как только пройдет сбор документов, вы вправе требовать от страховой компании скорейших выплат страховой компенсации по полису КАСКО.

24.07.2008
Что такое компенсационные выплаты по ОСАГО, и как рассчитать их размеры?
Исходя из последних поправок в закон о страховании ОСАГО, размер компенсационных выплат рассчитывается исходя из количества пассажиров пострадавших в ДТП или потерявших работоспособность в случае аварии…

24.07.2008
Сможет ли защитить полис КАСКО от повреждений нанесенных автомобилю на штрафной стоянке?
Наличие страхового полиса еще не дает 100% гарантии, что Вам будут оплачены все расходы на восстановление повреждений, которые могут быть нанесены вашему транспортному средству во время его принудительной эвакуации на штрафстоянку или при нахождении на ее территории. Ведь в момент транспортировки может быть повреждено лакокрасочное покрытие или пропасть какие-либо ценные вещи из салона.

23.07.2008
Что такое франшиза при автостраховании КАСКО?
Франшизой принято называть определенную часть убытков страховой компании – ту, которая по договору автострахования не подлежит компенсации. Различают также условную и безусловную франшизу.

22.07.2008
Почему на автомобиль купленный в кредит тариф КАСКО дороже?
Специальные тарифы и расчетные калькуляторы, вынуждены разрабатывать страховые компании для того, чтобы банки не отказывались от их услуг. Существуют редкие случаи, когда банк заключает с компанией договор с комиссией 0%, тогда, конечно, стоимость страховки будет дешевле.

21.07.2008
Как застраховать машину по ОСАГО при беспроцентном кредите?
При покупке автомобиля с беспроцентным кредитом, банки требуют обязательного страхования, причем не только по полисам ОСАГО и КАСКО как в других случаях , но также и страхования от несчастного случая. Это немного увеличивает стоимость кредитования…

20.07.2008
Если страховой полис оформлен в рассрочку, то какие решения можно ожидать от страховой компании оформившей страховку и производившей расчет КАСКО?
При наступлении страхового случая Страховая компания может затребовать досрочного погашения недостающей суммы или уменьшить размер страховых выплат на сумму, в которой будут вычтены …

19.07.2008
Что такое Мини-КАСКО и какой страховой продукт предлагают под данной маркой
Недавно разработанный продукт страхования, который дает возможность застраховать подержанные автомобили. До этого такой вид страхования был не рентабельным. В данный продукт входит защита лишь от…

18.07.2008
Как купить дешевое КАСКО на кредитную машину
Варианты решения вопроса — «где найти дешевое Каско страхование», есть. Беря автомобиль в кредит, Вы соглашаетесь с условиями банка, в число которых входит его страхование от все возможных рисков…

18.07.2008
Какие действия необходимо предпринять, если потерпевший не согласен с рассчитанным размером страхового возмещения по ОСАГО?
Когда потерпевший недоволен расчетом страховых выплат по полису ОСАГО, а страховщик обосновывает сумму производимых им отчислений заключением актов и независимых экспертиз, то данный спор разрешается…

16.07.2008
На каких основаниях я могу внести изменения в мой договор ОСАГО? И какие изменения я могу внести?
Вам выдается новый страховой полис ОСАГО, который обязательно заверяется страховым агентом печатью страховой компании.

14.07.2008
Что мне делать, если я стал виновником ДТП, а мой срок страховки ОСАГО подошел к концу?
С марта 2008 года отменен льготный месяц при оформлении полиса ОСАГО.

12.07.2008
Если в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали люди, которые не относятся ни к виновнику ДТП, ни к пострадавшему, производиться ли им выплата компенсации?
Компенсационные выплаты по страхованию ОСАГО направлены на возмещение ущерба здоровью и жизни потерпевшего.

10.07.2008
Можно ли добровольно признаться виновной стороной, минуя установления виновности сотрудниками ГИБДД или судом, и является ли такое основание поводом для выплаты страховой суммы?
Для того, что бы получить страховые выплаты по полису ОСАГО в данном случае, необходимы такие документы как:

08.07.2008
Как вписать или изменить государственный номер ТС в полис ОСАГО?
Обычно страховые агенты или представители страховой компании при оформлении ОСАГО оставляют поле для написания государственного номера пустым, и просят автовладельца после получения номеров вновь обратиться в офис страховой компании.

06.07.2008
Существуют ли компенсации инвалидам по ОСАГО?
Если владелец транспортного средства является инвалидом, то органы социальной защиты гарантируют ему возвращение половины стоимости полиса ОСАГО.

04.07.2008
Что можно потребовать от страховой компании виновника страхового случая по полису ОСАГО, если потерпевшему в результате ДТП был причинен ущерб здоровью?
Страховая компания виновника, оформившая ему страхование ОСАГО, не выплачивает моральный ущерб потерпевшему.

02.07.2008
Как можно ускорить выплаты по ОСАГО?
Существуют случаи, когда документы о ДТП могут потеряться, в этом случае лучше всего узнать Ф.И.О. сотрудника страховой компании, где у вас оформлен полис ОСАГО, а так же дату сдачи документов.

01.07.2008
Что можно сделать, если пострадавшая сторона при страховом случае по ОСАГО специально завышает сумму нанесенного ему ущерба?
В случае если с вас, исходя из заключения эксперта, требуют выплату денежных средств по страховому случаю ОСАГО, а вы не согласны с мнением экспертизы, то вы…

Новости и консультации

Наш телефон: 8(985)644-9-644
О компании | Правовая база | Партнеры | Помощь | Контакты | Страхование недвижимости | Путешествия | Медицина | Автострахование | КАСКО | ОСАГО | Публикации | Карта сайта | FAQ

© 2006—2024 СБ-Мегаполис.
Услуги по страхованию КАСКО и ОСАГО

Москва
107546, ул. Краснобогатырская 6, тел.: +7 (985) 644-9-644

Санкт-Петербург
198216, Ленинский проспект 140, тел.: +7 (812) 956-84-64

Rambler's Top100
Рассылки Subscribe.Ru
Новости и подводные камни в Автостраховании