rss

Новости и консультации

30.10.2009
Подскажите, получится ли у меня застраховать свое транспортное средство по полису КАСКО без установленной на автомобиле сигнализации? И еще, если я захочу продать автомобиль, а КАСКО не кончилось, что делать в этом случае?
По второму вопросу существует несколько вариантов его решения: вы сможете получить остаток взноса за страховку, если расторгните досрочно КАСКО, правда все издержки компания вычтет из этой суммы.

28.10.2009
Можно ли до постановки на учёт застраховать транспортное средство? И что будет, если машину застраховать без техосмотра.
 Если у вас имеется страховка КАСКО, и во время действия этого полиса  срок техосмотра прошел, то вам просто обязательно нужно пройти его и желательно быстрее, пока, не дай Бог, вам и в правду не пришлось воспользоваться страховкой КАСКО.

26.10.2009
Я столкнулся с проблемой. Застраховался в мало знакомой компании. Мне кажется, что они пользуются лазейками в законах автогражданки, по отношению к аварийным комиссарам. Может ли такое быть?
Приведём пример, аварийный комиссар на месте дорожного транспортного происшествия попросил вас  вспомнить хоть одну цифру или букву номера транспортного средства, которое виновато было в правонарушении и скрылось с места аварии.

24.10.2009
Аварийный комиссар на месте дорожного транспортного происшествия – поможет ли он?
Если вы все-таки хотите, чтобы на место дорожного транспортного происшествия выехал знающий и надежный человек, за которого заплатить будет не жалко, то этого аварийного комиссара вы должны выбрать сами или застраховаться в надежной страховой компании.

22.10.2009
Расскажите, пожалуйста, о страховом брокере.
В странах Европы и Соединенных Штатах Америки страховки с участием брокеров оформляются порядком 80% от общей массы страхователей.

20.10.2009
Ну почему страховые компании так неохотно выплачивают ущерб по полисам КАСКО и ОСАГО?
Давайте рассмотрим, а что собой представляет страховые компании, в которых люди заказывают полиса ОСАГО и КАСКО. Эти компании зарабатывают на страховках деньги, будь то малоизвестная или хорошо зарекомендовавшая себя компания.

18.10.2009
Скажите, неужели ОСАГО можно оформить только на год? Есть ли какие-нибудь особенности в этом вопросе?
В принципе и на три месяца тоже можно заключить страховку. Есть и некоторые особенности сроков страхования по полису ОСАГО

16.10.2009
А программа КАСКО, кроме транспортного средство предусматривает страховку жизни человека? И правда ли, что с появлением КАСКО все проблемы по страховке уходят?
Помимо ущерба автомобилю и его дополнительному оборудованию, а так же от угона, транспортное средства по программе КАСКО, ещё можно застраховать от вреда, причиненного здоровью и жизни  человека.

14.10.2009
Слышал, что по КАСКО можно застраховать автомобиль от ущерба. Это понятно, а скажем, если ущерб нанесен магнитоле, то это тоже оплатят?
Например, чаще всего выплачиваются по КАСКО причинённый ущерб автомагнитоле, акустической системе, противоугонной система, фары ксенонового света, противотуманные фары, диски легкосплавные, и другое.

12.10.2009
Расскажите, пожалуйста, стоимость полиса ОСАГО от чего зависит.
Следующая составляющая, которая определяет  стоимость ОСАГО — это мощность двигателя автомобиля. Но учёт мощности применяют лишь…

10.10.2009
На предприятие где я работаю, автомобиль застрахован по ОСАГО. Случилась авария на территории предприятия. В страховой компании сказали, что ущерб не будет выплачен, так как причинение ущерба при движении автомобиля по территории предприятия не является
 К страховым случаям наступление гражданской ответственности владельцев транспортных средств по ОСАГО не относится случаи, вследствие которых:
причинен вред используемого другого  автомобиля, не того который прописан в договоре ОСАГО.

08.10.2009
Мой автомобиль застрахован по КАСКО. Его побило градом. Считается ли это страховым случаем? Где производится ремонт транспортных средств застрахованных по КАСКО.
Но вот, почему-то, не все страховые компании считают побитую градом машину не подходящую под страховой случай. Поэтому то и следует внимательно…

06.10.2009
Подскажите, пожалуйста, что такое VIP-обслуживание КАСКО.
На сегодняшний день многие страховые компании  готовы за определённую сумму денег предложить VIP-программу КАСКО. По такой программе при наступлении страхового случая вы получите  дополнительные услуги. Ознакомьтесь очень внимательно с данной программой. Подумайте и всё тщательно взвесьте…

04.10.2009
Скажите, существует ли самый лучший и не дорогой полис КАСКО?
Давайте для начало разберёмся, что вообще хотят люди от полиса КАСКО. А хотят в основном защитить себя и своё транспортное средство от всевозможных негативных событий. Не хотят тратить много времени на…

02.10.2009
Подскажите. У меня страховой полис КАСКО, я оплачиваю его в рассрочку. Как же будет происходить выплата возмещений, если страховой случай наступил до полного погашения оплаты договора? И ещё, действует ли ОСАГО без технического осмотра.
Если наступил страховой случай, а страхователем было оплачено только часть взносов по договору КАСКО, то в этой ситуации страховая компания может принять следующие решения. Первый  вариант: страховая компания предложить вам внести оставшуюся недостающую часть взносов по договору КАСКО. После чего страховая компания  полностью оплатить ущерб.

Новости и консультации

Наш телефон: 8(985)644-9-644
О компании | Правовая база | Партнеры | Помощь | Контакты | Страхование недвижимости | Путешествия | Медицина | Автострахование | КАСКО | ОСАГО | Публикации | Карта сайта | FAQ

© 2006—2024 СБ-Мегаполис.
Услуги по страхованию КАСКО и ОСАГО

Москва
107546, ул. Краснобогатырская 6, тел.: +7 (985) 644-9-644

Санкт-Петербург
198216, Ленинский проспект 140, тел.: +7 (812) 956-84-64

Rambler's Top100
Рассылки Subscribe.Ru
Новости и подводные камни в Автостраховании