rss

Новости и консультации

30.11.2009
Расскажите, а скидки по ОСАГО бывают? И, если да, то, какие.
Как токовых скидок на ОСАГО законом не предусмотрено, за исключением только того, что можно снизить стоимость за вождение без аварий. Закон установил для всех страховых компаний единый тариф ОСАГО.

26.11.2009
Хочу оформить полис КАСКО. Подскажите, какие автомобили подходят для этой страховки, а какие нет.
Принимаются для страхования по полису КАСКО транспортные средства, которые зарегистрированы в ГИБДД или подлежат в установленный срок регистрации. Автомобиль должен иметь такую комплектацию, с которой он вышел с завода, но…

24.11.2009
Стих Tinaword про СБ-Мегаполис и страхование

По осаго вопросы есть?

Многообразие условий

Как учесть?

22.11.2009
Подскажите, что делать, если автомобиль человека, из-за которого произошло дорожное транспортное происшествие, оказался не застрахован?
Если дорожное транспортное происшествие, в котором пострадали люди и транспортные средства, произошло по вине водителя, не имеющего страховки ОСАГО, материальные средства за ущерб можно получить в Росавто. Это объединение специалистов в области страхования. Еще этот союз делает выплаты, если виновник дорожного транспортного происшествия скрылся с места и его номер страхового полиса ОСАГО просто не известен.

20.11.2009
А зачем вообще нужен этот калькулятор КАСКО? Расскажите о нем.
Представьте, что у вас просто нет времени на то, чтобы идти в страховую компанию и делать предварительные расчет КАСКО, но если у вас под рукой компьютер и есть Интернет, то, как раз, калькулятор КАСКО вам поможет. Хотя, если честно, он порой запутывает людей, которые могут самостоятельно все рассчитать. 

18.11.2009
Слышал, что у посредников можно приобрести полиса автострахования дешевле, чем у страховых компаний. Это правда? Как выбрать таких посредников?
Почему же так получается, за счет чего полиса ОСАГО и КАСКО дешевеют в руках посредников? Все дело в комиссии, за счет которых такие компании и могут себе позволить снизить стоимость страховок.

16.11.2009
Мне необходимо выехать за границу на своем автомобиле, какие мне для этого нужны страховки на автомобиль?
Рассмотрим, какие еще полисы вам понадобятся. Все зависит от того, в какую страну вы собираетесь ехать.

14.11.2009
Скажите, пожалуйста, я слышал, что многие страховые компании делают антикризисные программы и снижают стоимость своих полюсов КАСКО. Расскажите подробней об этом.
Например: некоторые страховщики предлагают пятидесяти процентную скидку, стоимость КАСКО снижается и на много.

12.11.2009
Расскажите, что такое страховая стоимость или действительная стоимость транспортного средства.
У страховых компаний имеются специальные таблицы, по которым страховщики делают вычисления  износа машины, зависящей еще и от возраста, а так же пробега автомобиля. Для разных марок машин разный и  коэффициент, который отразится на стоимости КАСКО. Еще страховые компании используют для определения стоимости данных автомобилей специальные каталоги. Поправки на стоимость полисов КАСКО дает так же осмотр автомобиля.

10.11.2009
Подскажите, сколько человек я могу включить в автостраховку?
Число лиц, допущенных к вождению транспортного средства, могут быть двух вариантов: один или два человека, или больше двух лиц. Примите во внимание, что если человек, который управлял вашим автомобилем, не был вписан в полис КАСКО или ОСАГО в качестве водителя, который может управлять машиной, и с этим человеком число лиц, которым разрешено управлять автомобилем, станет больше двух.

08.11.2009
А, можно узнать поподробней, об упрощенной услуге урегулирования убытков.
На сегодняшний момент в страховых компаниях существуют только два вида упрощенного урегулирования убытков, которые включены в страхования КАСКО. Первый вид – до наступления первого страхового случая, второй – без ограничения наступления страховых случаев.

06.11.2009
Что делать, если на месте аварии я растеряюсь?
  Вы застрахованы по КАСКО? Сделайте звонок в страховую компанию. У добросовестной компании имеются круглосуточные телефонные линии. Вы всегда можете позвонить по любому вопросу и получить хорошую консультацию. Представьте, что некоторые страховщики даже подсказывают своим клиентам, как лучше объехать пробку. Вам всегда подскажут, как правильно заявить о дорожном транспортном происшествии, специалисты вызовут эвакуатор.

04.11.2009
Научите, как же можно получить страховку по КАСКО, но при этом избежать бумажных проблем.
Что бы собрать все необходимые документы для получения страховки КАСКО, действительно нужно потратить уйму времени и нервов. К этому еще нужно добавить то, что заполнять и проверять все эти документы нужно с особой тщательностью. Маленькая ошибка может привести к тому, что вам не выплатят страховку КАСКО, или она будет значительно меньше того, на что вы рассчитывали.

02.11.2009
Как следует поступить, если во время ДТП автомобиль стаял на парковке? Второй вопрос: если за рулем машины не вписанный в страховку водитель попал в аварию, что будет?
Руководствуясь правилами страхования, если вашему автомобилю был причинен ущерб в ваше отсутствие, то вам необходимо вызвать сотрудников ДПС для того, чтобы получить справку, или вызовите сотрудника вашей страховой компании.

Новости и консультации

Наш телефон: 8(985)644-9-644
О компании | Правовая база | Партнеры | Помощь | Контакты | Страхование недвижимости | Путешествия | Медицина | Автострахование | КАСКО | ОСАГО | Публикации | Карта сайта | FAQ

© 2006—2024 СБ-Мегаполис.
Услуги по страхованию КАСКО и ОСАГО

Москва
107546, ул. Краснобогатырская 6, тел.: +7 (985) 644-9-644

Санкт-Петербург
198216, Ленинский проспект 140, тел.: +7 (812) 956-84-64

Rambler's Top100
Рассылки Subscribe.Ru
Новости и подводные камни в Автостраховании