rss

Новости и консультации

30.08.2009
Купил автомобиль в кредит. Подскажите тонкости КАСКО в моём случае.
Начнём со срока страхования по КАСКО. Он будет такой же, как срок кредитования.

28.08.2009
Наша семья решилась взять в кредит автомобиль. По обязательным условиям кредита нам нужно было оформить полис КАСКО. В банке мы выбрали одну из предложенных страховых компаний. Но пообщавшись со страховщиками, мы передумали страховаться в этой компании. М
Банковские сотрудники сделают вам памятку на кредитном договоре о том, что вы должны выбрать страховую компанию из списка банка.

26.08.2009
Хочу взять автомобиль в кредит. В банке мне сказали, что автомобиль придётся страховать не по ОСАГО, а по полному КАСКО. Это правда?
Для автокредитования обязательным условием является полное автострохование КАСКО. Оно должно быть без франшизы и рассрочки. Банк в этом случае выступает в роли выгодопреобретателя.

24.08.2009
Мне не повезло, мой новый автомобиль, взятый в кредит, попал в аварию. Ну и что мне теперь делать, ведь у меня были полиса и КАСКО и ОСАГО.
Не смотря на то, что именно вы оплатили и КАСКО, и ОСАГО, деньги получит банк, но в том случае, если речь идёт о конструктивной гибели. То есть автомобиль на 50% от своей стоимости стал ущербен, то банк, как

22.08.2009
Я заметил незначительную ошибку в полисе только на следующий день. Нужно ли обратиться в страховую компанию за исправлением?
При оформлении страхового полиса ОСАГО и тем более КАСКО недопустимы никакие исправления и зачеркивания, ведь страховой полис – это финансовый документ. Если страховой агент допустил ошибку

20.08.2009
Как убедиться в том, что страховой агент правильно оформил страховку, и она не будет признана недействительной?
Если страховка ОСАГО оформлена на настоящем страховом полисе, здесь также возможно умышленное или неумышленное неверное заполнение бланка полиса. Очень важно проследить за тем, чтобы страховой агент при вас заполнил страховой полис, и проверить, в противном случае вам может быть отказано в выплате страховой компенсации.

18.08.2009
Как убедиться в том, что проданный мне полис является не фальшивым?
При оформлении страховки ОСАГО вам выдаются на руки следующие документы: страховой полис, копия квитанции об оплате, бланк извещения о ДТП в двух экземплярах, правила обязательного страхования и список представительств страховой фирмы в РФ.

16.08.2009
Я хочу застраховаться по КАСКО. Нужно ли мне дополнительно покупать полис ОСАГО?
 Наличие полиса добровольного страхования КАСКО не отменяет необходимости застраховать свою автогражданскую ответственность, купив полис ОСАГО. Это, вообще говоря, разные полисы, и страхуют они разные риски.

14.08.2009
Я слышал от друзей понятие бонус-малус. Можно ли подробнее узнать об этом?
При наличия безаварийной езды, стоимость страховки ОСАГО уменьшается на 5% за каждый такой год, так что в сумме через 10 лет скидка может составить 50%

12.08.2009
Как выбрать страховую компанию по КАСКО и ОСАГО и не ошибиться в выборе? Посоветуйте.
На страховом рынке России представлено множество страховых компаний, предлагающих договоры страхования КАСКО и ОСАГО. Можно посоветовать, прежде всего, обращаться к тем страховщикам, которые имеют хороший рейтинг и зарекомендовали себя надежной работой в течение многих лет.

10.08.2009
Я слышал о так называемом ограниченном автостраховании. Чем это страхование отличается от страхования ОСАГО и КАСКО?
Еще совсем недавно многие автолюбители на вопрос о страховании с гордостью отвечали, что их автомашина застрахована, имея в виду только обязательное страхование ОСАГО. Однако, при

08.08.2009
Какие еще риски, кроме угона и ущерба, могут быть включены в мой договор страхования КАСКО?
При составлении договора добровольного страхования КАСКО можно добавить страховой риск «Пожар».

06.08.2009
Что понимается под ущербом в страховании по полису КАСКО?
Повреждение частей автомобиля или целого автомобиля, уничтожение автомобиля целиком или его частей подлежит страховому возмещению, если это

04.08.2009
В мой страховой полис КАСКО включен риск «Угон». Что это означает, и какие случаи охватывает?
Если страхователь имеет полис страхования КАСКО с покрытием соответствующего риска (угона), то это подразумевает следующее.

02.08.2009
Какие данные потребуются мне при оформлении страховки КАСКО?
При оформлении полиса КАСКО страховщик оценивает все возможные риски тщательным образом, и для этого нужна следующая информация.

Новости и консультации

Наш телефон: 8(985)644-9-644
О компании | Правовая база | Партнеры | Помощь | Контакты | Страхование недвижимости | Путешествия | Медицина | Автострахование | КАСКО | ОСАГО | Публикации | Карта сайта | FAQ

© 2006—2024 СБ-Мегаполис.
Услуги по страхованию КАСКО и ОСАГО

Москва
107546, ул. Краснобогатырская 6, тел.: +7 (985) 644-9-644

Санкт-Петербург
198216, Ленинский проспект 140, тел.: +7 (812) 956-84-64

Rambler's Top100
Рассылки Subscribe.Ru
Новости и подводные камни в Автостраховании